Вы вошли как Незнакомец | Группировка "Незнакомец"
Главная  | Регистрация | Форум | Файлы | Статьи | Ролевая игра | Галерея 
Привет, сталкер! Добро пожаловать на базу Бродяг Зоны в Припяти! Мы всегда рады гостям. У нас ты можешь отдохнуть в баре или погреться у костерка. Узнать последние новости и интересную информацию у нашего Осведомителя. Побывать на складе хабара. А так же делать многие другие вещи!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Бар » Зов припяти » Квесты и их прохождение » Помощь в прохождении
Помощь в прохождении
 CTPEJIOKДата: Суббота, 20.02.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Главарь Zone Wanderers
Группа: Стрелок - администратор ZW
Сообщений: 1542
Награды: 15 
Репутация: 9104 
Статус: В ходке
Вот моя первая помощь по Калу оф Припяти.

Где найти Сороку, которого просят найти на первой локации.

На станции "Янов", но для этого надо попытаться спасти сталкера, умирающего в аномалии восточнее от Янова. После этого Сорока сам засветится по приходе на Янов.

Как забраться на плато, чтобы обыскать упавший вертолет?

Только через аномалию в сгоревшей деревне. Есть возможность это сделать через пещерку набитую снорками, но через деревю проще

Винторез в первые минуты игры

Сгоревшая деревня-на втором этаже здания

Что делать с компасами, снятыми с Ноя?

Один компас нужен будет для квеста. по завершении "Заманчивый бизнес" для бороды

Где взять детектор "Велес"?

1)Дают за выполение задания о кровососах.
2)Приспокойно можно найти на локации "Припять", а именно снять с холодного трупика зомбей(эт уже как повезет)

Где искать ОАЗИС?

В Оазис можно попасть таким путем: Если идти вдоль ж/д дороги на юг в сторону тоннеля, слева будет помещение с зомбаками, через него и попадешь на Оазис. Подробнее - локация Юпитер,вент.комплекс.Чтобы попасть нужно разгадать головоломку с колоннами пройти их в опр порядке - легко, думаю любой справится


PDA Стрелка
-Что Вы чувствуете,когда стреляете в живых людей?
-Я чувствую отдачу...
 

 KillolegДата: Вторник, 01.06.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Одиночка
Сообщений: 291
Награды: 0 
Репутация: 35 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
По "Велесам": в деревне Копачи один есть в кабине экскаватора. Желательно меть артефакт, поглощающий радиацию или побольше водки. Забираемся на крышу экскаватора (проблем возникнуть не должно - прыгаем по корпусу вверх), оказавшись на крыше приседаем и медленно двигаемся к окну. Когда игрок упадёт забирайте содержимое кабины, включая велес.

В процессе игры я видел Велесы у Сыча. Вероятнее всего, на это повлияло достижение "Состоятельный клиент".
Ещё один Велес выдают сами учёные, за успешное выполнение их же задания.
У ребят из исследовательской группы (с которыми игрок идёт делать замеры) есть велесы. Однако это крайняя мера.


У тебя есть 5 сообщений на форуме и ты хочешь себе юзербар/аватар? Тогда пиши мне в ЛС.
Правила форума.

 

 EpiCenterДата: Вторник, 08.06.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Одиночка
Сообщений: 144
Награды: 3 
Репутация: 116 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
Помогу тем, кто не знает. (Задам вопрос, и отвечу на его же).

Вопрос:
На градирне, слышен сигнал SOS сталкеров, я обошел всю градипню, но там пусто

Ответ:
Для того что бы помочь долговцам, вам нужен модерн. детектор "Велес." Он же - "Сварог". Он по виду не отличается от "Велеса", только показывает аномалии на дисплее. Чтобы получить детектор, вы должны пройти квест "заманчивый бизнес", бернш квест, находишь три велеса, несёшь их Новикову, идёшь на затон говоришь Сычу, ждёшь когда новиков их сделает сварог, он их делает, потом ты идёшь к Сычу он говорит что борода кинул Сыча, начинается разборка я был за сталкеров и бороду и получил достижение свой парень, а бандитам дал по рагам haha получил от бороды 1 Сварог. Далее идете на градирню, там вы увидете аномалию пузырь, прыгаете в нее, и оттуда вывалятся долговцы, к сожелению, уже мертвые, у одного будет КПК, его вы можете занести, или лидеру клана ДОЛГ, или СВОБОДА, выбор за Вами...


На сайт захожу крайне редко. В основном тогда, когда вспоминаю про Сталкер. Сейчас, к счастью и не большому сожалению, совсем другие интересы, но Сталкер всегда останется "во мне".
Чтобы прослыть невоспитанным, достаточно сказать правду...
 

 KillolegДата: Вторник, 08.06.2010, 16:34 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Одиночка
Сообщений: 291
Награды: 0 
Репутация: 35 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
Достижение "Свой парень" имеет ещё одно условие: в самом первом квесте, где нужно атаковать тслакеров Спартака на "Шевченко" (а после от него идёт уже второй квест, про сделку в лесничестве) ОБЯЗАТЕЛЬНо нужно принять сторону сталкеров (сдать планы Султана Бороде). Иначе, даже если после зачистки "Шевченко" от сталкеров вы принесёте "Компас" Бороде, достижение не выдадут. И наоборот, если сдать Султана Бороде, а потом "Компас" принести бандитам "Авторитета" не видать.

У тебя есть 5 сообщений на форуме и ты хочешь себе юзербар/аватар? Тогда пиши мне в ЛС.
Правила форума.

 

 Shadow_menДата: Четверг, 17.06.2010, 15:18 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Одиночка
Сообщений: 131
Награды: 0 
Репутация: 52 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
есть миссия у Кардана на поиск его друзей,награды за это никакой но в конце игры можно будет увидеть что будет с Карданом.
Но я отвлёкся,сталкер Баржа лежит в пещерах под сгоревшим хутором,если смотреть по карте то прямо на дороге! biggrin А Шутник лежит в виде скелета у Соснодуба между двух сосен!(заметить его можно по пятнышку ПДА лежащему рядом с ним)


PDA Shadow_Men`a

Ненавижу мутантов,а ещё больше - Долговцев!

 

 KillolegДата: Четверг, 17.06.2010, 19:55 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Одиночка
Сообщений: 291
Награды: 0 
Репутация: 35 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
Кстати, про соснодуб: артефакт "Колобок" на его вершине не продавайте!
Он понадобится по квесту Гарика, сидящего в бункере учёных. Колобок очень рекий артефакт, лучше уж не продавать этот, чем часами искать новый.
ЗЫ: ещё неплохо будет прихватить с собой "Ломоть мяса" ему же.


У тебя есть 5 сообщений на форуме и ты хочешь себе юзербар/аватар? Тогда пиши мне в ЛС.
Правила форума.

 

 МеченыйДата: Пятница, 18.06.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Презренный
Группа: Враг ZW
Сообщений: 378
Награды: 4 
Репутация: 71 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
А Ломать мяса можно достать в аномалии "Бетонная ванна" возле завода "Юпитер". cool

Тебе нужен качевственный скриншот большого разрешения? Обращайся ко мне по ЛС!

 

 Shadow_menДата: Суббота, 19.06.2010, 15:38 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Одиночка
Сообщений: 131
Награды: 0 
Репутация: 52 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
Снежинку можно найти в аномалии "Цирк",при условии что получено достижение "Опытный сталкер",без него Вы артефакт будете видеть на детекторе,но найти не сможете!

PDA Shadow_Men`a

Ненавижу мутантов,а ещё больше - Долговцев!

 

 KillolegДата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:05 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Одиночка
Сообщений: 291
Награды: 0 
Репутация: 35 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
"Снежинка" образуется в электрических аномалиях, по виду напоминает синий "Колобок" и даёт +6 к скорости. А "Цирк" - аномалия огненная.
"Снежинки" я частенько находил (при наличии достижения "Опытный сталкер") на крыше КБО "Юбилейный" и в электрической аномалии на первом этаже старого КБО (где на втором этаже инструменты расположены для калибровки в компании бюрера).


У тебя есть 5 сообщений на форуме и ты хочешь себе юзербар/аватар? Тогда пиши мне в ЛС.
Правила форума.

 

 Shadow_menДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:16 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Одиночка
Сообщений: 131
Награды: 0 
Репутация: 52 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
Ну не знаю,у меня "Снежинка" в "Цирке" была,может это глюк был.Но после того как я там взял Снежинку у меня появилось достижение "Искатель"

PDA Shadow_Men`a

Ненавижу мутантов,а ещё больше - Долговцев!

 

 МеченыйДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:13 | Сообщение # 11
Презренный
Группа: Враг ZW
Сообщений: 378
Награды: 4 
Репутация: 71 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
А я при достижении "Опытный сталкер" всё время нахожу "Ломать мяса"! surprised

Тебе нужен качевственный скриншот большого разрешения? Обращайся ко мне по ЛС!

 

 KillolegДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:06 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Одиночка
Сообщений: 291
Награды: 0 
Репутация: 35 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
"Ломость мяса" - артефакт химической природы, находится в соответствующих аномалиях - газировках. Оными изобилует Топь, Соснодуб, Бетонная ванна, Виноградная лоза (Припять).
На крыше КБО встречаются лишь "Электры", и артефактов неэлектрической природы (т.е. не "Бенгаьского огня", "Пустышки", "Батарейки", "Лунного света", "Снежинки" и тд) там быть не может. Разве что на глюки списать...


У тебя есть 5 сообщений на форуме и ты хочешь себе юзербар/аватар? Тогда пиши мне в ЛС.
Правила форума.

 

 МеченыйДата: Вторник, 22.06.2010, 01:07 | Сообщение # 13
Презренный
Группа: Враг ZW
Сообщений: 378
Награды: 4 
Репутация: 71 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
В большинстве аномалий чаще всего ''Ломоть мяса"!

Тебе нужен качевственный скриншот большого разрешения? Обращайся ко мне по ЛС!

 

 ghostДата: Вторник, 22.06.2010, 01:50 | Сообщение # 14
Сталкер
Группа: Одиночка
Сообщений: 805
Награды: 18 
Репутация: 166 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
он у меня попался только один раз! а прикольно когда иногда можно найти артефакты на трупах!я например находил ночную звезду в квесте на логово кровососов,а огненный шар у трупа при перестрелке бандитов и сталкеров!

PDA Ghost`a





Вступи в Долг!Спаси своих родных и близких!
 

 МеченыйДата: Вторник, 22.06.2010, 01:52 | Сообщение # 15
Презренный
Группа: Враг ZW
Сообщений: 378
Награды: 4 
Репутация: 71 
Замечания: 0%
Статус: В ходке
У меня было тоже самое! И у Петрухи,если его убют/убить можно взять "Огненный шар"! cool

Тебе нужен качевственный скриншот большого разрешения? Обращайся ко мне по ЛС!

 

Бар » Зов припяти » Квесты и их прохождение » Помощь в прохождении
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вступайте в наш клан! Вам откроется множество возможностей и привилегий!

Zone Wanderers © 2010 - 2024
Хостинг от uCoz